21 mai 2010 à 16:36
Résultats du week end du 15 et 16 mai 2010
Ligue Nord/ Pas-de-Calais
Dimanche 16 mai 2010
Seniors Championnat Promotion de Ligue
Dimanche 16 mai 2010 - 15H00
Cambrai AC 2 / Calonne 6 FC
4 0
Terrain :
STADE DE LA LIBERTE 1
BOULEVARD DE LA LIBERTE
59400 CAMBRAIOfficiels :
Arbitre centre : TETAERT Yann
Arbitre assistant1: GENESTE Olivier
Arbitre assistant2: PEYEN Mickaël
District Artois
Samedi 15 mai 2010
U11 Championnat
Samedi 15 mai 2010 - 10H30
Calonne 6 FC 2 / Bethune AFCLL
0 9
Terrain :
STADE STEPHAN LOJTEK 1
TERRAIN SYNTHETIQUE
RUE DU MARAIS
62470 CALONNE RICOUART
U11 Championnat
Samedi 15 mai 2010 - 14H00
Calonne 6 FC/ Pernois CS
4 3
Buts: Rafaël(*2), Rowan(*2)
Passes décisives: Alann(*2), Lorenzo, Rafaël
Terrain :
STADE STEPHAN LOJTEK 1
TERRAIN SYNTHETIQUE
RUE DU MARAIS
62470 CALONNE RICOUART
U13 Coupe d'Artois
Samedi 15 mai 2010 - 14H00
Saint Venant AS / Calonne 6 FC
0 9
Terrain :
STADE MUNICIPAL 1
RUE DE GUARBECQUE
62350 SAINT VENANT
U 19 Championnat District Artois Deuxième division
Samedi 15 mai 2010 - 15H45
Calonne 6 FC/ Gonnehem/Hesdigneul
4 2
Terrain :
STADE STEPHAN LOJTEK 1
TERRAIN SYNTHETIQUE
RUE DU MARAIS
62470 CALONNE RICOUART
Officiels :
Arbitre centre : DEFURNE PhilippeU 15 Championnat District Artois Promotion Première Division
Samedi 15 mai 2010 - 16H00
Lapugnoy US /Calonne 6 FC
0 4
Terrain :
STADE LEO LAGRANGE 1
RUE GAMBETTA
TERRAIN HONNEUR
62122 LAPUGNOY
62122 LAPUGNOY
VETERANS ARTOIS POULE B
Samedi 15 mai 2010 - 17H15
3 1
Terrain :
STADE AUGUSTE CARLIER 1
RUE DU 19 MARS 1962
62150 HOUDAIN
Dimanche 16 mai 2010
U17 Championnat District Artois Première Division
Dimanche 16 mai 2010 - 10H00
SC Fouquierois / Calonne 6 FC
Forfait CRFC6
Terrain :
STADE LEO LAGRANGE 1
RUE PASTEUR
62740 FOUQUIERES LEZ LENS
Officiels :
Seniors Championnat District Artois Deuxième Division
Dimanche 16 mai 2010 - 15H00
Calonne 6 FC 2/ Houdain US 2
7 1
Terrain :
STADE STANIS WABINSKI
RUE DES FRERES DOBAEGHE
62470 CALONNE RICOUART
Officiels :
Arbitre centre : LACHERY Mickaël
Commentaires